Розвяжіть рівняння: 2х^-20х=0 ^ - в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
2x^3 - 20x = 0  //: 2
x^3  - 10x = 0 
x* (x^2 - 10) = 0

x  = 0 ;

x^2 - 10 = 0 
x^2 = 10
x = ± √10 

Ответ:
- √10; 0; √10