Пожалуйста помогите решить! а)х=3х б)3х=3х+4 в)х во 2 степени =6-х г)х во 2 степени +4х=-3 д)х во

2 степени-4х=0 е)х в 3 степени +2=3х

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.

a) 3x-x = 0 => 2x = 0 => x = 0

б) 3x-3x = 4 => 0 = 4 => нет корней

в) x^2 + x - 6 = 0 => D = 1 + 24 = 25 => x = (-1 +- 5)/2 => x1 = 2, x2 = -3

г) x^2 + 4x +3 = 0 => D = 16 - 12 = 4 => x = (-4 +- 2)/2 => x1 = -1, x2 = -3

д) x^2 - 4x = 0 => x(x-4) = 0 => x1 = 0, x2 = 4

е) x^3 + 2  - 3x = 0 => (x-1)*(x^2 + x - 2) = 0 => x1 = 1, x^2 + x - 2 = 0 => x2 = x1 = 1, x3 = -2