Cosa+cos3a/sin3a-sina=


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Тёма.
 \frac{cosa+cos3a}{sin3a-sina}= \frac{2cos \frac{3a+a}{2} *cos \frac{3a-a}{2} }{2cos \frac{3a+a}{2} *sin \frac{3a-a}{2}}= \frac{cos2a*cosa}{cos2a*sina} =ctga