Y=√x xy-8=0 все под знаком системы


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Возвести в квадрат 1-е уравнение

у²=х

ху+8=0

Подставляем

у²у-8=0

у³-8=0

(у-2)(у²+2у+4)=0

у-2=0     у=2

у²+2у+4=0   корней нет т.к Д<0

 

2²=х

х=4

 

Ответ х=4, у=2