Какому выражению тождественно равно выражение (x-4)²-(x-5)(x+5)? 1)-9 2)41 3)-8x-9 4)-8x+41 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

 (x-4)^2-(x-5)(x+5)=x^2-2\cdot x\cdot 4+4^2-(x^2-5^2)=\\ =x^2-8x+16-(x^2-25)=x^2-8x+16-x^2+25=-8x+41

Ответ: 4)  -8x+41