Разложить на множетели:-а⁴+16;64х²-(х-1);(3х-3)²-(х+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
1) -a⁴+16=-(a⁴-16)=-(a²-4)(a²+4)=-(a-2)(a+2)(a²+4).
2) 64х²-(х-1)² =(8x-(x-1))(8x+x-1)=(8x-x+1)(9x-1)=(7x+1)(9x-1).
3) 
(3х-3)²-(х+2)²=(3x-3-(x+2))(3x-3+x+2)=(3x-3-x-2)(4x-1)=(2x-5)(4x-1).