Сравните числа cos 5п/7 и sin 5п/7


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Валерия.

5π/7 ≈ 129⁰ - это угол второй четверти

Косинусы углов второй четверти - отрицательны, а синусы углов этой четверти положительны :

Cos\frac{5\pi }{7}0

Значит :

Cos\frac{5\pi }{7}

0 1