из 2 городов расстояние между которыми равно 270 км выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля Через 2 часа после начала движения расстояние между ними составляло 30 км Найдите скорость каждого автомобиля если Скорость одного из них на 10 км ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
Пусть 1 автомобиль будет ехать х км, а 2 автомобиль х+10.Тогда составим уравнение:

(х+х+10)*2=270-30
4х+20=240
х=55-скорость первого
55+10=65-скорость второго
Отвечает Раписбай Ильяс.
Решение:

2*х+2*(х+10)=240
2*х+2*х+2*10=240
2*х+2*х+20=240
2*х+2*х=240-20 
2*х+2*х=220 
4*х = 220
х = 220 :4
х = 55 

55 км\ч - скорость первого автомобиля

2) 55=10=65 (км\ч) - скорость второго автомобиля