Почему функция y=x/5 - прямая пропорциональность???


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:Да

Объяснение:

Прямая пропорциональность задается формулой y=kx-

y=x/5=1/5  *x

k=1/5