Найдите дискриминант 9x^2-6x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.
D=b^2-4ac
D=36-4*9*(-7)=288
у меня только так получилось
Отвечает Gryaznov Artem.
9 x^{2} -6x-7=0
D=b^{2} -4ac=(-6)^{2} -4*9*(-7)=36+252=288
 \sqrt{D} = \sqrt{288}
 x_{1} = \frac{1+2 \sqrt{2} }{3}
 x_{2} = \frac{1-2 \sqrt{2} }{3}
Ответ:  \frac{1+2 \sqrt{3} }{3} ;  \frac{1-2 \sqrt{3} }{3}