(2x-3)(5x+1)=2x+2/5 жду помощи)


Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

10x^2+2x-15x-3=2x+2/5

10x^2-15x-3-2/5=0

10x^2-15x-17/5=0

 

D=225+4*10*17/5=361

 

x1,2= (15+/-19)/20

x1=34/20

x2=-4/20

Отвечает Сучкова Саша.

(2x-3)(5x+1)=2x+2/5

10x^2+ 2x-15x-3= 2x+0,4

10x^2+2x-2x-15x-3-0,4=0

10x^2-15x-3,4=0

     15+-√225+136

x=----------------------

               20

    15+-19

x=------------

          20     

x=1,7

x= -0,2

Ответ: 1,7, -0,2