При каком значении а минимум функции y=3ax^2-12ax+a^2-11 равен 2


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
Y=3ax^2-12ax+a^2-11
y'=6ax-12a
6ax-12a=0
6a(x-2)=0
x=2
y(2)=3a*4-12a*2+a^2-11=2
a^2-12a-13=0
a1=13; a2=-1
Но а>0 т.к. тогда ветви параболы направлены вниз
ответ: при а=13