Ронья, дочь разбойника, попала ногой в подснежный дом лохматых тюх.в доме жили 12 маленьких тюх, а

взрослых тюх в 2 раза больше.сколько всего лохматых тюх жило в подземном доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

12 + (12х2) = 12 + 24 = 36
Отвечает Ирклиевська Алла.
1)12умножить2=24(тюх.) 2) 12 + 24=36(тюх) Ответ: 36 тюх всего жили в соседнем доме