Найдите стороны прямоугольника,если известно, что одна из них на 2 см больше другой,а периметр

прямоугольника равна 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

Ответ: 2*(х+х+2)=36 или 2*х+2=18 или 2*х=16 или х=8 см-меньшая сторона. Большая сторона равна 8+2=10 см.

Ответ 8 см и 10 см.

Объяснение: