Помогите найдите значение выражения 33а-23b+71 если 3a-4b+8/4a-3b+8=9 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.
33a-23b+71=?\\\\ \frac{3a-4b+8}{4a-3b+8}=9\\\\9(4a-3b+8)=3a-4b+8\\36a-27b+72=3a-4b+8\\33a-23b+64=0\\33a-23b=-64\\\\33a-23b+71=-64+71=7