Попробуй такое найти |2+5x|+4x-29=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.
1) 2+5x+4x-29=0;\ 2+5x \geq 0;\ x \geq -0,4
\\2+9x=29
\\9x=27
\\x=3
\\3 \geq -0,4
\\
\\2)-2-5x+4x-29=0;\ x \leq -0,4
\\-x=29+2
\\x=-31
\\-31 \leq -0,4
Ответ: x1=3; x2=-31