Вычислите значение выражения: 1) 14-6х, если х= 4, -2, 0, -0.3, 3/8 2) а в квадрате +3, если а= 7,

=2, 0, 0.4, -1 целая 1/3 3) (2m - 1)n, если m= -.2, n= -0.6 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
1)если х=4,то 14-6*4=-10
если х=-2,то 14-6*(-2)=26
если х=0,то 14-6*0=14
если х=-0.3,то 14-6*(-0.3)=12.2
если х=3/8,то 14-6*3/8=11 целых 3/4

2)если а=7,то а^2+3=52
если а=2,то а^2+3=7
если а=0,то а^2+3=3
если а=0.4,то а^2+3=3.16
если а=-1 цел.1/3,то а^2+3=4 целых 7/9

3)если m=-2,n=-0.6,то(-2*2-1)-0.6=3