Дана арифметическая прогрессия -25;-22 а)составьте формулу n-го члена прогрессииб)найдите 21-й

член прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.
 q = A_2-A_1=-22-(-25)=3
а) A_n=-25+3(n-1)
б) A_{21}=-25+3*20=35