Помогите даю 20 балов мне срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Кутиков Влад.

(8 {a}^{2}  - 8ab) - (5a - 5b) = 8a(a - b) - 5(a - b) = (8a - 5)(a - b) = (8 \times  \frac{1}{8}  - 5)( \frac{1}{8}  - ( -   \frac{3}{4} )) =  - 4 \times  \frac{7}{8}  =  -  \frac{7}{2}  =  - 3 \frac{1}{2}