Найдите сумму многочленов: 6 a − 4 и − a − 3


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

1) 6a-4u-a-3

2) 5a-4u-3 ------> конечный результат

Отвечает Правосуд Богдан.
(6а-4)+(-а-3)=(6а-а)+(-4-3)=5а+(-7)=5а-7