Найдите четвёртый член разложения бинома (х+у²)^12


Ответы на вопрос

Отвечает Артёменко Игнат.
По формуле бинома Ньютона, четвертый член будет выглядеть так
C_{n}^{3}a^{n-3}b^3

C_{12}^{3}x^9y^6=\frac{12!}{3!*9!}x^9y^6=\frac{10*11*12}{1*2*3}x^9y^6=220x^9y^6

Ответ: 220x^9y^6