Решите систему уравнений все подробно) х+3=2+у 3х=4+у


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Вита.

х+3=2+у
выхажаем отсюда х 
х=2+у-3, отсюда х=у-1
подставляем во второе уравнение
3*(у-1)=4+у
3у-3=4+у
2у=7
у=3.5

выражаем х 
х= 3.5-1
х=2.5
Проверка : 2.5+3= 2+3.5  , что соответствует условию
3*2.5=4+3.5 , что соответствует условию
Ответ : х=2.5 , у=3.5

Отвечает Иванова Александра.

x+5=3x

2x=5

x=2,5

y=x+1

y=3,5