Какая часть больше 1/4 или 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

первый способ.

есть привило :

Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та дробь, у которой знаменатель меньше.

4<6 отсюда следует, что  1/4>1/6

второй способ.

привести к общему знаменателю 24 , тогда сможем сравнить по правилу:

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше.

\frac{1 }{4 } ^{*6}=\frac{6}{24}

\frac{1 }{6 } ^{*4}=\frac{4}{24}

6>4

\frac{6}{24} >\frac{4}{24} -> \frac{1}{4}> \frac{1}{6}

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

\frac{1}{4} > \frac{1}{6}

Объяснение:

Из дробей с одинаковыми числителями больше будет та дробь, у которой знаменатель меньше, т.е. \frac{1}{4} > \frac{1}{6}, что показано на рисунке:

Как-то так)