Найдите значение выражения 11 2/5 - 3 1/5 -х=2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
Простое выражение. Х равно 11/5. Или Х равно 2,2
Отвечает Хамитов Каха.

11 \frac{2}{5}  - 3 \frac{1}{5}  - x = 2 \frac{4}{5}

8 \frac{1}{5}  - x = 2 \frac{4}{5}

x = 8 \frac{1}{5}  - 2 \frac{4}{5}

x = 5 \frac{2}{5}

x = 5.4