Решите уравнения: а)14х+27х=656      б)81у-38у=645 в)49z-z=384      

     г)102к-4к=1960 плииз помогитеее)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.
A)41X=656
   x=16
б) 43y=645
   y=15
в) 48z=384
   z=8
г)98к=1960
  к=20
Отвечает Данилова Лера.
А) 14х + 27х = 656; 41х = 656;  х = 656 : 71 = 16.    б)  81y - 38y = 645; 43у = 645; y = 645 : 43 = 15; y = 15.     в) 49z - z = 384; 48z = 384 : 48 = 8;  z = 8;   г) 102k - 4k = 1960; 98k = 1960; k = 1960 :98 = 20; k = 20.