(a^2 + 2ab + b^2)-(c^2 - 4cd - 4d^2) Разложить на множители используя формулу сокращённого

умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.

(a² + 2ab + b²)-(c² - 4cd + 4d²) = (a + b)² - (c - 2d)² = (a + b - (c - 2d))(a + b + c - 2d) = (a + b - c + 2d)(a + b + c - 2d)