Вынести из скобок  (х-1)(х-3)               (х+5)(х-2)

 

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.

(x-1)(x-3)=x2-x-3x+2

(x-1)(x-3)=x2-4x+2

 

(x+5)(x-2)=x2+5x-2x-10

(x+5)(x-2)=x2+3x-10

Отвечает Тарасенко Світланка.

х^-3x-x+3

x^2-2x+5x-10

поочередноумнажаешь каждый член первой скобки на каждый член другой

например (1-2)(1+2)

1)1*1

2)1*2

3)-2*1

4)-2*2