Очень надо!!! |х-2|-|5+х|=3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.
Ix-2I-I5+xI=3
Приравняем подмодульные функции к нулю:
х-2=0    х=2   
5+х=0   х=-5
-∞_________-5_________2__________+∞
x∈(-∞;-5]
-x+2+5+x=3
7≠3 В этом диапазоне решения уравнения нет.
x∈[-5;2]
-x+2-5-x=3
2x=-6
х=-3  х∈
x∈[2;+∞)
x-2-5-x=3
-7≠3 В этом диапазоне решения уравнения нет.
Ответ:  х=-3.