Помогите срочно! надо раскрыть скобки и привести в стандартный вид: 5a-(a+1)(4a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.
5a-(4a^2+a+4a+1)=5a-4a^2-a-4a-1= -4a^2-1
Отвечает Холодаева Лилия.
5а–(4а^2+а+4а+1)=–4а^2–1