Найдите больший корень квадратного уравнения х^2-5х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ: 3.

Объяснение:


Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

Можно и по дискриминанту

Объяснение:

D = b^2 - 4ac

D = 25 - 24 = 1

корень из 1 = 1;

x1,x2 =

-b +- D               5 +1

------------ =     --------------- = 3

    2a                    2

      5-1

---------------------- = 2

          2

Ответ : 2 и 3