3,5*2^3-3^4 Найдите значение выражения. Кто не понял: 3,5 умножить на 2 в 3 степени минус три в

четвёртой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

3,5\cdot 2^3-3^4=3,5\cdot 8-81=28-81\boldsymbol{=-53}