Вычислите 1/2sin^2(arcctg3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Формулы:

 1+ctg^2x=\frac{1}{sin^2x}  \ \ => \ \ sin^2x=\frac{1}{1+ctg^2x} \\ \\ ctg(arcctga)=a

Решение:

 sin^2(arcctg3)=\frac{1}{1+ctg^2(arcctg3) } =\frac{1}{1+3^2}=0.1 \\ \\ \frac{1}{2  sin^2(arcctg3)}=\frac{1}{0.2}=5 \\ \\ OTBET: \ 5