Функция заданая формулой y=3x+2x-5 : a) Найдите значение функции при x= - 2/3 .в) Найдите нули

функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.
А) при х=-2/3, у=5х-5=5×(-2/3)-5=-10/3-5=-4ц13/3=-8ц 1/3
б) х=0, если у=5×0-5=-5
у=0, если 0=5х-5; -5х=-5; х=1