Рассчитайте, какой объём водорода (н.у.) вступит в реакцию с кислородом массой 3.2 г


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
2H2 + O2 ---> 2H2O
n(O2) = 3,2 г / 32 г / моль = 0,1 моль
n(H2) = 0,1 * 2 = 0,2 моль
V(H2) = 0,2 моль * 22,4 л / моль = 4,48 л