Арифметическая прогрессия: а1=68, d=-4, аn=12, n-? формула: аn=а1+(n-1)*d я вроде как решила, у

меня получилось n=-13 я не уверенна, что правильно, мне кажется n не должно быть отрицательным помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
A₁=68  d=-4  an=12   n-?
an=a₁+(n-1)*d=68+(n-1)*(-4)=12
68+(-4)*n+(-1)*(-4)=12
68-4n+4=12
72-4n=12
4n=72-12
4n=60  |÷4
n=15
Ответ: n=15.