При при каком значении X функции y=3х+1 принимает значение равное 22помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

у=3*7+1=22

X=7

Y=22

//////

Отвечает Карамов Газиз.

3x+1=22 // y = 22

3x=21 // переносим единицу => отнимаем от правой части уравнения

x=7 // находим x разделив 21 на 3