Укажiть точку через яку проходить пряма 5y-4x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
5y-4x=-1 ⇒5*y=4*x-1⇒y=0,8*x-0,2. Подставим любую координату  х точки, например, х=0. Тогда y=0,8*0-0,2=-0,2.

Ответ: координата точки (0; -0,2).