2(3-x/3)=5+xлюди, помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Варя.

Ответ:

1

Объяснение:

Раскрываем скобки: 6-2x/3 = 5+x

Переносим: 6-5 = 2x/3+x

1 = 3x/3

Сокращаем: на 3

Ответ 1 = x