Вычислите: 1)(4/5)2 2)(-2/3)2 3)(1 1/2)2 4)(-2 1/4) 5)(2.1)2 6)(-6)3 7)(9)3 8)(-1)3 9)(1 3/4)3

10)(-1.2)3 Тема:степень с натуральным показателем.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.
1) =16/25
2) =4/9
3) =9/4=2 1/4
4) степень ?
5) =4,41
6) =-196
7) =729
8) =-1
9) =(7/4)3=343/64=5 23/64
10) = -1,728