РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА,БЫСТРО И ПОНЯТНО1,8y-2=0,6y+4


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.
1,8y-0,6y=4+2
1,2y=6
y=5
Что здесь решать??
Отвечает Карцев Саша.
1,8y-2=0,6y+4 | перенесем 0,6у в левую часть уравнения, а (-2) в правую.
1,8y-0,6у=4+2 | знак при этом поменяется (+0,6 станет (-0,6) а (-2) станет +2).
1,2у=6
у=6/1,2
y=5