Решите уравнение - 5 6/7*(2 1/4-0,25x)=0,41


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
5 6/7 * (2 1/4 - 0,25х) = 0,412 1/4 - 0,25х = 0,41 : 5 6/7 9/4 - 1/4 х = 41/100 : 41/7 = 41/100 * 7/41 = 7/1001/4 х = 9/4 - 7/100 = (225-7) / 100 = 218/100 = 109/50х = 109/50 : 1/4 = 109/50 * 4/1 = 218/25 = 8 18/25