Функция задана формулой f(x)=-2x^2+x-1 найти f(-1) пожаааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

f(x)=-2x^2+x-1

f(-1)=-2*(-1)^2+(-1)-1=-2*1-1-1=-2-1-1=-4

Отвечает Ажібаева Молдир.

Просто подставляешь значение -1 на место Х в функции

f(-1)=-2(-1)^2+(-1)-1  = -2 х 1-1-1= - 4

будут вопросы пиши