А) Постройте график у=2х-5б) Проходит ли график через точку А  (-35;-65)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.
А)
у=2х-5 прямая, угловой коэффициент больше 0 ⇒ прямая возрастающая
График прямой можно построить по 2 точкам
x₁=0  y₁=-5
x₂=3  y₂=1

б) Чтобы понять проходит ли график через точку необходимо подставить координаты этой точки и если получится верное тождество,то график проходит.
A(-35; -65)
-65=2*(-35)-5
-65=-70-5
-65≠-75 ⇒ график не проходит через точку А(-35; -65)