пжл помогите завтро итоговая ая забыла как это все решается((очень прошку вашей помощи,хотя бы одно

задание решите(((( 1)разложите на множители:2х-х(в квадрате)+у(в квадрате)+2у 2)решите систему уравнений : х+8у=-6                                               5х-2у=12 3)из пункта А вверх по течению к пункту В ,расстояние до которого от пункта А равно 35км , вышла моторная лодка.Через 0.5 ч навстречу ей из пункта В отплыл плот и встретил моторную лодку через 1,5 ч после своего отправления. Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.

1)2x-x^2+y^2+2y=x(2-x)+y(2+y)

 

2)x+8y=-6          x=-6-8y                         x=-6-8(-1) 

   5x-2y=12         5(-6-8y)-2y=12              x=2    

                          -30-40y-2y=12

                           -42y=42

                            y=-1