Х3-6х2=6-х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.
x^3-6x^2=6-x  \\ 
x^3-6x^2-6+x=0 \\ 
x(x^2+1)-6(x^2+1) = 0 \\ 
(x-6)(x^2+1)=0 \\ 
x-6=0\\
(x^2+1) \neq 0 \\
x=6