Спортсмен масcой 75 кг за 5 с бега увеличил скорость своего движения от 0 до 10 м/c . Какой была

его полезная мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Лиза.
Ускорение (V-V0)/t=10/5=2 м/с^2, F=ma=75*2=150 Н (по второму закону Ньютона!), S=2*5*5/2=25 м;  A=mgh=Fh=150*25 =3750 Дж; N=A/t=3750/5=750 Вт.