Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=cos; y=0; x=П\2; x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Первообразная F(x)=∫cos(x)*dx=sin(x),
площадь фигуры S=F(π/2)-F(0)=sin(π/2)-sin(0)=1-0=1.

Ответ: S=1.