А) Постройте график функции y=2x+6 б)Укажите с помощью графика, чему равно значение y при x=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Devishek Dasha.

 график функции y=2x+6 прямая, строится по двум точкам, например 

х=0, у=2*0+6=6

х=1, у=2*1+6=8

через эти точки проведи прямую

б)Укажите с помощью графика, чему равно значение y при x=1,5

х=1,5, у=2*1,5+6=3+6=9

отметь на графике точку x=1,5 у=9 (если рисовать по клеточкам то при х=1,5(3клетки) то у=9(это18 клеточек) )

Отвечает Филатова Дарья.

а) графиком будет прямая построить которую можно по двум точкам y(0)=2*0+6=6

y(1)=2*1+6=8. Точки (0; 6) и (1; 8)

 

б) y(1,5)=2*1,5+6=3+6=9