Средние линии треугольника относятся как 2:3:4, периметр треугольника равен 45см. Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Каждая средняя линия параллельна стороне и в 2 раза короче ее. Поэтому стороны тоже относятся как 2:2:4
2x + 2x + 4x = 45
8x = 45
x = 45/8
Стороны треугольника 45/4, 45/4, 45/2
Отвечает Калайчев Григорис.
Найдем коэффициент на который нужно умножить 4;6;8 чтобы сумма 4x+6x+8x=45
18x=45
x=45/18= 2.5
x-это коэффициент на который нужно умножить 4;6;8 что бы получить стороны треугольника. В итоге получим 10;15;20. И проверка 20+15+10=45 всё сходится. Ответ: 10;15;20.