Помогите решить пример 3 cos x+sin(П/2-x)+cos(П+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беськаев Никита.
3\cos x+\sin( \frac{\pi}{2} -x)+\cos( \pi +x)=0\\ \\ 3\cos x+\cos x-\cos x=0\\ \\ 3\cos x=0\\ \\ \cos x=0\\ \\ x= \frac{\pi}{2}+ \pi n,n \in \mathbb{Z}